澳门皇冠

联系我们|集团微博| English

通知公告 您的位置:澳门皇冠 > 新闻中心 > 通知公告

(皇冠娱乐总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目桥梁工程勘察设计三标段)评标结果公示

阅读次数:90     发布时间:2018-05-25

项目及标段名称

皇冠娱乐总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目桥梁工程勘察设计三标段

项目业主

皇冠娱乐城投资发展有限责任公司

项目业主联系电话

028-61886663

招标人

皇冠娱乐城投资发展有限责任公司

招标人联系电话

028-61886663

招标代理机构

四川华通建设工程造价管理有限责任公司

招标代理机构联系电话

62811999

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20180521 - 10:30:00

公示期

2018年05月24日~2018年05月29日

投标最高限价(元)

总控制价6267500元,其中,设计控制价5449600元、勘察控制价817900元。

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)四川西南交大土木工程设计有限公司,(成员)航天建筑设计研究院有限公司

勘察设计总价5573448元,其中:设计报价4795648元,勘察报价777800元。

勘察设计总价5573448元,其中:设计报价4795648元,勘察报价777800元。

87.93

第二名

深圳市市政设计研究院有限公司

投标报价总价6142142元、设计报价为5340608元、勘察报价为801534元。

投标报价总价6142142元、设计报价为5340608元、勘察报价为801534元。

75.53

第三名

(牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)四川枫雅建筑勘察设计有限责任公司

勘察设计总价6204825元,其中勘察报价809721元,设计报价5395104元。

勘察设计总价6204825元,其中勘察报价809721元,设计报价5395104元。

51.9

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

  

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

夏琛

职称证

64721

桥梁设计

高级工程师

项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

  

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

罗宇

职称证

1.3001E+12

道路与桥梁

高级工程师

项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

  

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张泽清

职称证

SZ(2004)012017

道路与桥梁

高级工程师

项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宁乡县城市建设投资开发有限公司

宁乡县县城二环路连线建设项目—溜子洲大桥项目

20120522

  

本项目桥梁全长 800米,跨沩水河。

3580000

李兴林

成都天府新区投资集团有限公司

锦江生态带整治项目(二期—锦江桥梁建设)施工图设计

  

20161019

天保湾大桥和云龙湾大桥两座跨锦江的市政桥梁,云龙湾大桥为主跨跨径205米的双塔自锚式悬索桥。

19210000

谢尚英

柳州市龙建投资发展有限责任公司

柳州市莲花山庄水系工程设计-景观桥工程

20170412

  

本项目桥梁最大单跨36米。

98000

李兴林

成都高投建设开发有限公司

桂龙大桥工程勘察、设计

20140925

 

20150818

本项目桥梁全长449.53米,最大单跨 103 米,跨锦江。

4294512

任清顺

平昌环宇建设开发有限公司

平昌县金港湾广场景观桥工程

   

本项目桥梁全长56米,跨巴河。

250000

李兴林

四川嘉来建筑工程有限公司

绵阳荷花大桥工程勘察设计

  

20150203

本项目桥梁全长525米,最大单跨155米,跨安昌河。

12415000

谢尚英

德阳市建设投资有限公司

德阳市漓江路大桥

   

本项目桥梁全长 800米,跨旌湖。

2165400

李兴林

四川红孩儿游乐设备有限公司

重庆合川天龙谷度假村人行所道桥设计

20161118

  

本项目桥梁最大单跨200米。

50000

李兴林

成都高投建设开发有限公司

五岔子大桥工程

  

20170307

本项目桥梁全长主桥全长286.728 米,最大单跨84.152 米,跨锦江。

1557572

夏琛

成都高投建设开发有限公司

五岔子大桥工程

  

20170307

本项目桥梁全长副桥全长185.27米,最大单跨82.115米,跨锦江。

1557572

夏琛

四川鼎能建设(集团)有限公司

米易县城北步行景观桥工程项目

   

本项目桥梁全长 140 米,跨安宁河。

710000

李兴林

成都天府新区投资集团有限公司

锦江生态带整治项目(二期—锦江桥梁建设)施工图设计

  

20170302

本合同中包括天保湾大桥和云龙湾大桥两座跨锦江的市政车行桥梁,其中天保湾大桥总长880米,主跨跨径为230米的中承式钢桁架拱桥。

19210000

谢尚英

成都万华新城发展股份有限公司

成都万华麓湖Q8桥设计

20170731

  

本项目桥梁全长 180米,跨麓湖。

2525000

李兴林

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都高投建设开发有限公司

五岔子大桥工程

  

20170307

本项目桥梁全长副桥全长185.27米,最大单跨82.115米,跨锦江。

1557572

夏琛

成都高投建设开发有限公司

五岔子大桥工程

  

20170307

本项目桥梁全长主桥全长286.728 米,最大单跨84.152 米,跨锦江。

1557572

夏琛

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

        

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

东莞市城乡规划局

桑茶快速路东延线市政工程

  

20130427

本项目桥梁全长 420 米,最大单跨 65 米,跨南畲朗排洪渠河。

13875100

罗宇

深圳市交通公用设施建设中心

深圳市南坪快速路三期工程

   

中山立交主线桥,桥梁全长 688.24 米,最大单跨60米,跨 碧岭水河;锦龙立交主线桥,桥梁全长860.12米,最大单跨55米,        跨汤坑水河;横坑水库高架桥,桥梁全长 364.12 米,最大单跨 35 米。

57500000

罗宇 徐波

深圳市交通公用设施建设中心

东宝河新安大桥新建工程

   

本项目桥梁全长 1070 米,最大单跨 156 米,跨东宝河。

7254960

罗宇 王先前

东莞市城乡规划局

铁路东莞站配套工程

  

20130520

本项目桥梁全长 692.952 米,最大单跨 75 米,跨黄沙河。

24560300

罗宇

合肥市城乡建设委员会

合肥市郎溪路工程

  

20130923

本项目桥梁全长 6030 米,最大单跨 153 米,跨南淝河。

43205400

赵刚

东莞市城建工程管理局

麻涌垃圾处理厂市政配套路桥工程设计

  

20170122

本项目桥梁全长 514.2 米,最大单跨105米,跨民田涌河。

2092460

罗宇 白洪才

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

深圳市交通公用设施建设中心

东宝河新安大桥新建工程

   

本项目桥梁全长 1070 米,最大单跨 156 米,跨东宝河。

7254960

罗宇 王先前

东莞市城乡规划局

铁路东莞站配套工程

  

20130520

本项目桥梁全长 692.952 米,最大单跨 75 米,跨黄沙河。

32672380

罗宇

东莞市城建工程管理局

麻涌垃圾处理厂市政配套路桥工程设计

  

20170122

本项目桥梁全长 514.2 米,最大单跨105米,跨民田涌河。

2092460

罗宇 白洪才

深圳市交通公用设施建设中心

深圳市南坪快速路三期工程

   

中山立交主线桥,桥梁全长 688.24 米,最大单跨60米,跨碧岭水河;锦龙立交主线桥,桥梁全长860.12米,最大单跨55米,        跨汤坑水河;横坑水库高架桥,桥梁全长 364.12 米,最大单跨 35 米。

57500000

罗宇 徐波

东莞市城乡规划局

桑茶快速路东延线市政工程

  

20130427

本项目桥梁全长 420 米,最大单跨 65 米,跨南畲朗排洪渠河。

13875100

罗宇

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

        

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

西安高科国际社区建设开发有限公司

西安国际社区沣邑大桥初步设计及施工图设计

  

20180318

桥梁设计长度约为 550 米。

8800000

陈东

天津机械进出口有限公司

毛滨大桥修复加固工程

   

本项目桥梁全长 720 米。

16400000

/

        

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

        

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

        

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

中铁二院工程集团有限责任公司

资格业绩证明材料未提供行政主管部门出具的施工图设计审查备案文件,不符合招标文件《投标人须知前附表增加条款》第10.15条的规定。

资格业绩证明材料未提供行政主管部门出具的施工图设计审查备案文件,不符合招标文件《投标人须知前附表增加条款》第10.15条的规定。

其他需说明事项

评标委员会成员名单

姓名:胡绘新单位:/

姓名:曹波单位:/

姓名:任永朝单位:/

姓名:詹北娅单位:/

姓名:毛春萍单位:/

姓名:张文秀单位:/

姓名:任福波单位:/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

成都市发展和改革委员会

联系电话

028-86705918

 

行业主管部门

成都市城乡建设委员会

联系电话

028-86641945

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。